Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Пять автобусных маршрутов отменяют в Нижнем Новгороде с сентября 2024 года

Пять автобусных маршрутов отменяют в Нижнем Новгороде с сентября 2024 года. Речь идет о маршрутках Т-44, Т-13, Т-29, Т-49 и автобусе А-23А. Изменения планируются в рамках транспортной реформы, начавшейся два года назад. Об этом рассказал замглавы регионального Минтранса Денис Рябинин во время прямой линии, посвященной вопросам транспортного обслуживания нижегородцев.

Фото: Наталия Пылина

С 13 сентября в Нижнем Новгороде перестанут ходить маршрутка Т-44, которая курсирует в Автозаводском районе от улицы Космической до улицы Пермякова, а также маршрутка Т-13, связывающая микрорайон Юг с Московским вокзалом. Кроме того, жители Ленинского района останутся без автобуса А-23А, который ходит от Красной Этны до Памирской.

С 30 сентября отменяются маршрутка Т-29, следующая от Красного Сормова и до автовокзала в Щербинках, и маршрутка Т-49, которая соединяет улицу Космическую в Автозаводском районе с микрорайоном Седьмое небо на Мещере. По словам заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Дениса Рябинина, все отмены компенсируются другими маршрутами — существующими или изменяемыми.

В ближайшее время у восьми частных перевозчиков заканчивается срок свидетельства, которое дает им разрешение на работу. Чтобы повысить качество перевозок и усилить за ними контроль, частников переведут на контракты и регулируемые тарифы. Это значит, что литера «Т» в названии сохраняемых маршрутов поменяется на литеру «А».

Контракт подразумевает, что перевозчик более контролируемый. Он отвечает за те показатели, которые прописаны в контракте. И если он их не исполняет, то мы с таким перевозчиком расстаемся и помещаем его в реестр недобросовестных поставщиков. Прецеденты такие уже есть. [...] Часть маршрутов отменяется, следовательно, автобусы перераспределяются, увеличивая провозную способность. Более того, мы контрактуем те маршруты, которые считаются прибыльными, — отметил Денис Рябинин.

От многокилометровых и дублирующих маршрутов было решено отказаться, а освободившийся транспорт перевести на замещающие направления. Какие замены предлагает Минтранс для отмененных маршрутов и по каким схемам будет ходить общественный транспорт, читайте здесь.   

Продаются участки в живописном месте
Продажа здания пл. 2160 кв.м
Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Теги

Подпишитесь на нашу рассылку
Производственные площади
Клубный дом бизнес-класса
«Новый Автозавод» в Нижнем Новгороде

Читать ещё

Ремонт и дизайн Капремонт Борского моста в Нижнем Новгороде ведется круглосуточно
Одна из его полос — в сторону Нижнего Новгорода — откроется обновленной в ближайшем ноябре. Полностью ремонт должен завершится осенью 2025 года.
Происшествия Еще одна фура пробила отбойник Стригинского моста под Нижним Новгородом
Авария случилась со стороны поселка Доскино утром 19 сентября.
ЖКХ Участок улицы Белинского в Нижнем Новгороде перекрыли для ремонта теплосети
Накануне этот же перекресток с улицей Новой открыли после ремонта трамвайных путей.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!
Наталья
17 сентября 2024 в 07:24
Я поняла что скоро до Кузбасской не доедешь ( будет не на чем) 69 автобус ходит через 40 минут, 49 маршруткуубирают, а 65 маршрутка тоже не часто ходит , хоть был 65 автобус итак тоже отменили, я бы мэра пригласила утром доехать до Кузбасской
Власова Валентина Ивановна
4 сентября 2024 в 09:17
Очень плохо ходят 75-я маршрутка, приходится ждать по 30 минут, а 44-я маршрутка ходила стабильно часто. Зимой будем мерзнуть на остановках.
Татьяна
2 сентября 2024 в 01:37
Я предлагаю вообще отменить все автобусы,маршрутки, троллейбусы и трамваи...и метро в том числе. Либо не фиг
Политик НН
31 августа 2024 в 11:58
Министра транспорта вместе с замами, которые отвечают за все вот такие нововведения в Нижнем Новгороде для нас Нижегородцев... можно запросто прогнать и отправить водителями на автобусы, которых не дождаться.
Николай
28 августа 2024 в 10:47
Не могу сказать о этих маршрутах? Но могу сказать одно . С проспекта Гагарина от центра до термаль. Ни на чём не уехать. Плату повышаете. А транспорт все хуже с каждым годом. Безобразие!!!!!
Гость
28 августа 2024 в 09:40
А 29 чем вам помешал и 76 сокращают.да вы скажите что с пересадкой. люди едут туда на вокзал а вы попробуйте с сумками детьми с пересадкой до вокзала.нет и не было у вас совести.все делаете чтоб людям хуже было.когда нам плохо то вы все тащитесь от этого.совсем оборзели
Анна
28 августа 2024 в 06:32
Задолбали Молитовку реформами, по 30 мин ждешь 13, вечером после 21 вообще только пешком, ещё ривер парк построили, было раньше всё классно 23 каждый 5 мин 55, сейчас просто ад какой то. Хоть бы сделали тогда Московский - заречка чтобы каждые 5 мин курсировал.
Грузова
28 августа 2024 в 03:34
Это действительно издевательство! Теперь надо будет по 8 раз пересесть и по 8 раз заплатить, чтобы добраться из пункта А в пункт Б? Да ещё дождаться надо каждый транспорт минут по 40. И именно самые необходимые, как назло, отменяют. У вас задача максимально жизнь усложнить нам что ли?
Анна
27 августа 2024 в 14:39
Вы ИЗДЕВАЕТЕСЬ??????? Откройте интернет Не уважаемые чиновники и посмотрите что люди пишут! Может сами попробуете с одного конца города в другой, хоть раз доехать на общественном транспорте а не на мерседесах!!! Людям остается только пешком ходить, пока дождешься нужный автобус! Автозавод вообще уже всего транспорта лишили, раньше ходила 23, 113, а сейчас и 49 последнюю убирают! Кроме матных слов больше нет никаких! Чтобы Вам так же хорошо спалось, как нам ездилось!
Татьяна
27 августа 2024 в 14:25
Как всегда все для народа в кавычках
Ольга
27 августа 2024 в 10:26
Отменяют самые надёжные и регулярно работающие маршруты, на которые точно можно рассчитывать. Что вы хотите услышать от населения о вашей работе? Сами догадаетесь?
Елена
27 августа 2024 в 08:49
44ый???!!! Это единственный транспорт, который ходит регулярно, охватывая ул.Веденяпина, Юж.шоссе, Янки Купала, пос.Северный. Даже чтобы пересесть потом на свой транспорт до Мостоотряда спасаемся только им. Кто решил его отменить???
Ирина
27 августа 2024 в 08:49
44 маршрут очень востребован и удобен. Зачем делать пересадки, когда есть прямой маршрут, который соединяет Космическую-Южное шоссе -Пермякова. Зачем жизнь людям усложнять! Должно работать на улучшение, а не на ухудшение!
Татьяна
27 августа 2024 в 05:10
Маршрут 29 очень востребован. Студенты едут на учебу, пенсионеры на автовокзал... Вот так просто взять и отменить, не предоставив ничего взамен. Единственный прямой маршрут... Сормово - Щербинки. В чем провинились сормовичи? Почему не учитывают мнение граждан... Когда то так же отменили маршрутку 78... Видимо кто это решает ездит на машине и не живёт в Сормово... Очень жаль, что мнение жителей не в счёт.
Доброжелатель
26 августа 2024 в 23:02
Правильно, надо убрать все автобусные маршруты и развивать сеть такси, но для улучшения сервиса и для удобства перевозки людей надо повысить проезд в такси хотя-бы в 5-10 раз. Всё для людей же.
Александр
26 августа 2024 в 20:41
Почему убирают 44 маршрутку. Как доехать с Ул. Львовский до Южного шоссе. 11 маршрут ходит редко, вечером его вообще нет. Написали замена другим транспортом, никаких подробностей. Ещё убирают 81, 49 маршрут . Ул львовская вообще остаётся без транспорта. Какой то глупый довод дублируют, на Гагарина в сторону щербинок к остановке по пять автобусов одновременно подъезжают это не дублируют. Хотелось бы знать фамилии людей которые изменяют маршруты , чтобы потом добрые слова сказать.....

Последние новости

Найди свой дом

из 9 172 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Первая полоса