Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Мэр Нижнего Новгорода объяснил задержку с запуском отопления в домах

5258

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев объяснил задержку с запуском отопления в некоторых домах. По его словам, причина часто кроется в завоздушивании внутридомовых систем: такая проблема оперативно решается домоуправляющими компаниями. Об этом градоначальник рассказал в ходе инспекции отопления 10 октября.

Фото: Анастасия Малышева

По словам мэра, такой трудоемкий процесс, как запуск отопительной системы столицы Приволжья с десятками тысяч потребителей, не может обойтись без каких-либо проблем. Крупных аварий в городе нет, а небольшие проблемы специалисты устраняют оперативно, подчеркнул глава города.

Хочу напомнить жителям, что есть горячие линии по отоплению, и нужно сообщать, где его нет. Обычно, если это касается зданий и многоквартирных домов, это проблема завоздушивания внутридомовой системы. Она на самом деле оперативно решается ДУКами, если жители дают доступ к батареям и так далее, — отметил Юрий Шалабаев. 

К настоящему моменту все школы и детские сады столицы Приволжья уже получают тепло: в совокупности это более 450 учреждений. Чтобы проверить работу систем, Юрий Шалабаев вместе с журналистами посетил два объекта. Первый — детский садик № 160 на улице Адмирала Макарова в Ленинском районе. По словам заведующей Натальи Фомичевой, отопление по их заявке дали вовремя — 1 октября. 

Также градоначальник наведался в детский сад № 394 на улице Героев Космоса в Сормове. Батареи в этом садике горячие — ребята хором подтвердили, что находиться в учреждении комфортно. Заведующая Наталья Скобелева поделилась, что благоприятную температуру также обеспечил капремонт фасадов учреждения 1978 года постройки, который провели в 2022–2023 годах.

С отоплением дела отлично, его дали вовремя. Отопление было подано во всех группы, радиаторы везде теплые, — заключила Наталья Скобелева.

Отметим, что по состоянию на 9 октября тепло получили 7467 многоквартирных домов Нижнего Новгорода. При этом многие горожане жалуются, что батареи у них все еще холодные. Нижегородцы отмечают, что пока дни достаточно теплые, но температура ночью — на несколько градусов выше нуля. В результате в квартирах особенно холодно по утрам, рассказывают жители. 

Производственные площади
Квартиры комфорт-класса у станции Варя
Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Теги

Подпишитесь на нашу рассылку
Клубный дом бизнес-класса
База отдыха на Горьковском море

Читать ещё

ЖКХ Следователи начали проверку из-за закрытия школы без отопления в Заволжье
Учеников перевели на дистанционное обучение из-за отсутствия отопления. Оно отключено из-за затянувшегося ремонта теплотрассы.
ЖКХ Школу в Заволжье Нижегородской области закрыли из-за отсутствия отопления
Учеников отправили на дистанционное обучение и не назвали сроки возвращения к офлайн-режиму.
ЖКХ Отопление включили во всех школах и детских садах Нижнего Новгорода
Тепло в социальные учреждения областного центра начали давать 1 октября — до наступления холодов.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!
Голубева А 14 октября
14 октября 2024 в 22:08
почему нет отопления в двухкомнатных квартирах по ул волжская набережная д 7 мещерское озеро. В трёхкомнатных и однокомнатных подача тепла частично ( на кухне есть или в спальне) никакие работы не ведутся , Небывалый случай, Обычно тепло поступало вовремя
Надежда
12 октября 2024 в 13:41
На улице не так уж и тепло, как пишут , а ночью уже и минусовая температура! О каких 14 дней может идти речь , к отопительному сезону надо подготавливаться заранее в сентябре!, а не когда он наступил!! На Баренца 3тоже нет отопления-!!!!!
Гость
12 октября 2024 в 11:12
На московском шоссе д. 141 отопления нет и сказали: на след неделе. Ночью минус на улице, днем плюс 3. Интересная оперативность. По ответам домоуправления, задержка в работе Теплоэнерго, а домоуправление готово хоть сейчас включиться. И это уже вторая неделя ожидания в ледяных квартирах на исходе..
Мирошкина Светлана Михайловна, ул.Каширская, д.70 кв.47
12 октября 2024 в 08:28
В детских садах, действительно отопление включили, но вот у жителей Ленинского района по улице Каширская дом70 оно отсутствует и ДУК не спешит его включать, отопление включают после жалоб по всем горячим линиям и во все инстанции, с первыми снегопадами. Такая ситуация, лично в моей квартире, продолжается с 2021 года. Никто никаких мер к решению данного вопроса с ДУКом не принимает. Относительно завоздушивания системы отопления, мой муж говорит (он в этом понимает), что по батареям идёт вода, только она холодная. Система обратной связи просто ужасна, такое впечатление, что её создали специально, чтобы принимать заявки, но при этом ничего не решать, ни за что не отвечать, а ДУКам придумывать отговорки и не спешить решать проблемы с пуском тепла. По горячей линии в Администрации Ленинского района отвечают, что не могут решить данную проблему с ДУКами, но такое ощущение, что и вышестоящие организации тоже не могут ничего предпринять.
Тычинина Марина
12 октября 2024 в 04:03
Нет отопления во всём доме ул. Гвоздильная д.16 на заявку ни какой реакции нет
Татьяна
11 октября 2024 в 23:55
У нас на Минина д.5 отопления нет!!! Дук принимает заявки и все. Я каждый день оставляю...толку ноль. Горячие линии ничего не решают. Все враньё...какой ужас...Спим одетые, в шапках...
Елена
11 октября 2024 в 19:46
Пр кораблестроителей д2 тоже нет тепла звонила куда только можно во всё инстанции кругом одно враньё одни на других ссылаются даже в приёмной губернатора а про теплоэнерго даже говорить не хочеться
Ирина Васильевна Голощапова 11.20.24
11 октября 2024 в 18:48
Отопления нет до сих пор нигде. Заявки дала по всем тел. горячей линии 6,7,8,9,10,11.10. Никто не приходил. Подъезд топится. Канав. район, ул. Чкалова 7б,24. Просто издевательство, г. Шалабаев.
Галина
11 октября 2024 в 18:42
Пер.Гаражный, д.5.в.квартирах холодно.Тепло ещё не давали.Звонили во все инстанции.МЕРЗНУТ.старики и дети.
Конышева Нина Васильевна
11 октября 2024 в 14:54
У нас в Верхних Печерах отопление включили только вчера в 18:00 часов вечера. Ремонт теплотрассы у ТЦ "Смарт" начался с лета, вот вчера завершили. У внучки моей в Приокском районе Вологдина, 1 по сей день тепла нет. Куда только я не звонила, воз и ныне там. В угловой квартире 12-14 градусов тепла при включенном камине. Внучка целый день на работе, сижу звоню по всем инстанциям я. Выслушают и говорят что передадут заявку в единую диспетчерскую службы. Так там наша заявка висит уже неделю. Когда в ЖКХ будет порядок?! Когда включат отопление по ул. Вологдина дом №1, конкретно стояк угловых однокомнатных квартир 4-го подъезда?????
Я
11 октября 2024 в 12:59
Ул. Светлоярского, 26а. Детский садик №270. Холодно, детки ходят одетые.
Светлана Борисовна
11 октября 2024 в 11:55
У нас в Кулебаках отопление включили, но в моей квартире холодно, батареи холодные. И заявки делаем, и ходим, просим прислать слесаря, запустить батареи, но воз и ныне там. Скоро заморозки в ночное время, мы пенсионеры. Что нам делать?!
Леонид.
11 октября 2024 в 11:50
Ничего не решается ДУКами Дозвониться по "Горячей линии" не реально. Авто информатор говорит : "Аппарат абонента выключен"
Павел
11 октября 2024 в 09:26
Наша котельная систематически "снижает параметры". В результате ни отопления нет, ни горячей воды. Хотя котельная с виду новая. Пиши, звони, толку нет. Как такое наш мэр прокомментировал бы?
Гость
11 октября 2024 в 08:52
Ул. Народная, 38. Отопления в квартирах нет, но есть в подъезде. ДУК отвечает, что у них проблемы и у них есть время 14 дней и, вообще, на улице еще тепло, чего нам звоните. 8 октября начали копать перед домом. На горячей линии отвечали тоже самое: время еще полно, на улице еще тепло, нечего звонить и мешать им.
Татьяна
11 октября 2024 в 00:07
Германа Лопатина 14. Тепла нет, и почти неделю вода горячая далека от норматива. Сегодня воды горячей не было. Дали вечером, после 19:00. На горячей линии в ДУКе ничего не знают, отвечают как роботы, что ведутся наладочные работы. Хоть перерасчёт за воду горячую будут делать?
Ольга
10 октября 2024 в 20:49
Улица Светлоярская дом 40 - приехала с работы, дома уже 14 градусов, тепла как не было, так и нет, плюсом ещё и горячую воду отключили. Крепкого здоровья нашему мэру, ЖЭКу и всему Теплонерго!
Галина
10 октября 2024 в 20:16
Тепло не дают в домах по ул. С. Есенина. На запросы в УК отвечают, что идёт пробная подготовка систем отопления. Уже ,10-й день все подготовка. Но это враньё, потому как вокруг наших домов с лета вскопаны тротуары , закрыты дороги, прокладывают трубы. Конца и края этим работам нет. Моя заявка на подачу тепла по числам где то 124500 с копейками. Значит, все жители звонят , а им как у нас принято, врут.
Ольга
10 октября 2024 в 19:55
Ул.Светлоярская дом 40. Отопления нет. Теплонерго уже дней пять "оперативно" что-то устраняет. Дома холодища.

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 174 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса