Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Почти километр теплосетей заменят в районе улицы Акимова в Нижнем Новгороде

97
Партнерский материал

АО «Теплоэнерго» заменит около километра магистральных трубопроводов в районе улиц Сергея Акимова и Пролетарской в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В рамках летней ремонтной программы планируется заменить 600 метров теплосетей диаметром 700 мм и 300 м трубопроводов диаметром 500 м. Также в планах реконструкция и строительство тепловых камер. Отмечается, что такие масштабные работы на этом участке теплосети проводятся впервые с момента ее строительства в 1989 году.

Работы разделены на четыре этапа. Первый, подготовительный, стартует с 24 апреля. Подрядчик начнет возводить временную дорогу в газонной части между улицами Сергея Акимова и Пролетарской. Подача горячей воды будет осуществляться по временной схеме с помощью теплотрасс-перемычек.

Для их строительства необходимо провести технические переврезки. Для этого будут сужать проезжую часть на улице Сергея Акимова возле павильона задвижек и на пересечении с Пролетарской по направлению въезда на Борский мост. График последующих этапов работ будет известен позднее.

Ранее сообщалось, что ежегодный показатель замены изношенных коммунальных сетей в Нижнем Новгороде должен достигнуть 5% к 2030 году. соответствующая цель предусмотрена стратегией развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства. 

Продажа производственного здания 14 000 кв.м
Производственные площади
Квартиры в доме комфорт-класса

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и ВКонтакте.

Поделиться и оценить

Теги

Подпишитесь на нашу рассылку
Продажа производственного здания
Продажа производственных площадей 14 730 кв.м
Продажа туристического комплекса

Читать ещё

ЖКХ Водоканал проверит стоки в Мещерском коллекторе после жалоб жителей на вонь
По словам специалистов, источником запаха не могла быть главная насосная станция на Должанской.
ЖКХ Нижегородцы пожаловались на перекопанный двор и вонь на улице Малиновского
У домов № 1, 3 и 6 ведется реконструкция теплотрассы. Работы вместе с благоустройством планируется завершить до конца лета.
ЖКХ Нижегородцы доплатят «Теплоэнерго» более 195 млн рублей за отопление
Добор по итогам 2024 года коснется 1856 многоквартирных домов.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 195 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса