Власти объяснили, почему плитка у гостиницы «Заречная» в Нижнем Новгороде пошла волнами. Ее деформация связана с погодой, сообщили корреспонденту GIPERNN.RU в администрации Ленинского района.
![](https://is.gipernn.ru/snynknhr37vo9_15x7fye_w-1200_wm-0.jpeg)
В результате промерзания грунт в сквере на проспекте Ленина поднялся, что привело к образованию «волн». При оттаивании земли деформации выравняются, заверили в ведомстве. Для удобства пешеходов подрядчик, отвечающий за содержание сквера, постарается уменьшить неровности своими силами.
Кроме того, весной подрядная организация проинспектирует территорию и в случае необходимости проведет ремонтные работы, — рассказали в администрации Ленинского района.
На волнистую плитку возле гостиницы «Заречная» в Ленинском районе обратили внимание нижегородцы. Фотографии выложили в Telegram-канале «Ленинский Live». Автор поста отметил: характер дефектов говорит о том, будто повреждения сделаны тяжелой техникой.
Он напомнил, что благоустройство сквера проводилось в 2020 году. По информации с сайта госзакупок, работы выполняло ООО «Ромэдстрой-НН» за 20,3 млн рублей. Согласно данным сервиса Seldon.Basis, с 2021 года компания находится в процессе ликвидации. В комментариях пользователи выразили свое возмущение, как власти могли выбрать такого подрядчика.
Интересно узнать настоящую причину: изношенные коммуникации, плитка была уложена не по технологии или гидрогеология, — поинтересовался Сергей.
Все как всегда, — констатировала Ирина Владимировна.
Напомним, ранее горожане заметили разбитую плитку в сквере на площади Горького. Кроме того, местами на пешеходных дорожках территории образовались волны. Как сообщили в администрации города, дефекты планируется устранить ближайшей весной, при наступлении благоприятной погоды.