Урбан-виллы появятся на Черниговской набережной в результате комплексной застройки. Каждая будет состоять из двух просторных квартир. Об этом сообщил начальник отдела продаж ФСК Регион в Нижнем Новгороде Антон Безносик на бизнес-завтраке GIPERNN.RU с представителями Ассоциации «Лига успешных агентов недвижимости» (ЛУАН) 4 марта в Доме архитектора.

Федеральный девелопер будет осваивать берег Оки между Молитовским и метромостом по механизму КРТ. Здесь расположится жилой комплекс «Фордевинд». В первую очередь войдут три корпуса на едином стилобате высотой 10, 16 и 20 этажей, а также три отдельные городские виллы — новый для Нижнего Новгорода формат жилья.
Урбан-виллы разместятся на первой береговой линии Оки. Каждая из них будет представлять собой трехэтажное здание на две квартиры, пояснил Антон Безносик. На первом этаже запроектирована квартира площадью 130 квадратных метров. Второй и третий ярусы отведены под другую квартиру, где первый уровень займет 109 «квадратов», а второй — 85. Общая площадь каждой виллы составит 195 кв. м.
Обратите внимание, что в этих домах есть свой лифт. Ты вызываешь его на подземную парковку и поднимаешься к себе на этаж. Кухни-гостиные выходят на Оку, в сторону закатов. На третьем этаже предусмотрена большая терраса, — рассказал Антон Безносик.

Первую очередь проекта бизнес-класса должны сдать во втором квартале 2028 года. Общее количество квартир — 384, площадь самых маленьких студий составит 26 кв. м, самых просторных пентхаусов — 300 «квадратов». На территории ЖК предусмотрены школа и детский сад. Как рассказал Антон Безносик, будет сделано все, чтобы поэтапная реализация КРТ не мешала комфортной жизни людей, которые поселятся в первых домах.
У компании есть большой опыт реализации подобных проектов. Будут и временные объездные дороги, и мойки для колес автомобилей, — заверил представитель девелопера.
Ранее GIPERNN.RU писал о том, что разрешение на строительство ЖК «Фордевинд» в Нижнем Новгороде уже выдано. Федеральный девелопер планирует приступить к работам этой весной.