Крупный пожар произошел в жилом доме на проспекте Кирова в Нижнем Новгороде в ночь на 4 февраля. Из четырехэтажного здания эвакуировали 70 человек, 10 из которых — дети. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Нижегородской области.
Огонь охватил 150 «квадратов» в доме № 17 по проспекту Кирова. Очаг возгорания находился в одной квартир, но потом огонь перекинулся на чердачные помещения. Никто из жильцов не пострадал.
Причину пожара предстоит установить дознавателям МЧС России, — сообщили в ведомстве.
Согласно информации в базе «Мой дом» на портале GIPERNN.RU, четырехэтажка № 17 на проспекте Кирова была построена в 1934 году. В ней три подъезда и 24 квартиры, все они — на 3–4 комнаты.
Ранее мы писали о том, что на Бору пожар случился в общественной бане. Огонь возник в парилке, однако обошлось без жертв. При этом пострадала внутренняя отделка помещений.