Одностороннее движение введут на двух улицах возле цирка и планетария в Нижнем Новгороде. Схему проезда транспорта изменят на участках улиц Марата и Революционной с 3 апреля, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Согласно представленной схеме, движение на улицах Революционной и Марата будет односторонним на участках от цирка до улицы Вокзальной. Эти улицы идут параллельно друг другу: изменения нужны, чтобы автомобили беспрепятственно проезжали по узким местам.
Парковочные места здесь сохранятся. Водителей просят быть внимательными и следовать указаниям дорожных знаков.
Ранее мы писали, что в Нижнем Новгороде предложили изменить маршрут автобуса А-9, который связывает Красное Сормово и улицу Космическую на Автозаводе. Его хотят сократить до Соцгорода-2. Решение о корректировке обещают принять с учетом мнения горожан. Для этого Минтранс организовал опрос.