Торги по строительству перехода между корпусами школы № 168 имени И. И. Лабузы в Нижнем Новгороде признали несостоявшимися. Ни один подрядчик не подал заявку на участие в них, сообщается в госзакупке. Учебное учреждение расположено на улице Путейской в Канавинском районе.
![](https://ir.gipernn.ru/rch7ncxwpt1rz_i38god.jpeg)
Подрядчику, который построит переход между старым и новым корпусами школы, готовы были заплатить почти 13 млн рублей. Завершить работы требовалось к ближайшему октябрю. Заказчиком выступает Главное управление по капитальному строительству Нижнего Новгорода.
Согласно проекту, площадь перехода составит 87 «квадратов»: он будет состоять из коридора и двух холлов. Работы включают прокладку инженерных коммуникаций, внутреннюю и внешнюю отделку, благоустройство прилегающей территории.
Ранее GIPERNN.RU сообщал, что конкурс по выбору подрядчика, который разработает проект перехода для школы № 168, провели осенью 2023 года. В том же году был открыт новый пристрой к образовательному учреждению: отметим, что он был сдан в эксплуатацию с нарушениями. Пока школьникам приходится переходить из одного корпуса в другой по улице.
Напомним, в январе госэкспертиза в третий раз отклонила проект пристроя к школе № 55 в Канавине. Здание будет рассчитано на 700 учеников.