Более 1000 деревьев планируется высадить в Нижнем Новгороде в 2025 году. Также в текущем сезоне город украсят почти 6000 новых кустарников и около 30 тысяч «квадратов» цветников. Они появятся во всех районах, сообщил мэр Юрий Шалабаев в своем Telegram.

По словам градоначальника, за последние пять лет площадь озелененных территорий в Нижнем Новгороде выросла вдвое. Сейчас она составляет 22 млн квадратных метров.
Также деревья высаживают в городском лесничестве. 15 апреля в Сормове высадили 4000 саженцев сосны. Специалистам помогали школьники с родителями.
Напомним, почти 100 деревьев планируется вырубить возле ННГУ на проспекте Гагарина. Это требуется, чтобы провести инженерные сети к строящемуся IT-кампусу.
Также мы писали, что на недостаток благоустроенных зеленых территорий жалуются жители Верхних Печер. Например, они просили облагородить пространство за гипермаркетом «Лента», но в итоге там решили построить новый жилой комплекс.