Многодетная семья Фейнстра, переехавшая из Канады в Россию, достраивает дом в Нижегородской области. Завершить все работы иностранцы рассчитывают в начале лета. Об этом глава семейства Аренд Фейнстра рассказал в своем YouTube-канале.

В одном из видео мужчина показал, как идет разгрузка материалов. Сначала разгружали стальные балки, потом — доски для террасы. По словам Аренда Фейнстра, после того, как доски уложат, семья приступит к обшивке дома.
Надеюсь, мы скоро все закончим и будет красиво. Я поставил себе срок — июнь. Думаю это будет 13 июня… Я бы хотел, чтобы этот дом был готов и мастерская тоже, если позволят время и деньги. Это моя цель, моя надежда, — поделился Аренд Фейнстра.
В другом ролике канадский фермер показал, как ремонтирует автомобиль. По его словам, легковушку Renault Duster семье подарил друг. Водить ее будет жена Анисса, поскольку ей не нравится ездить на «фургоне», рассказал мужчина.
Напомним, прошлой зимой Аренд Фейнстра вместе с женой и девятью детьми переехал из Канады в Россию. Здесь он планирует открыть семейную ферму и запустить розничную сеть своего бизнеса. Супруги хотят привить своим детям семейные ценности.
К началу лета канадцы приобрели участок в Нижегородской области площадью 112 га и купили трактор. В июне прошлого года они приступили к строительству дома. Кроме него на территории планируется возвести сараи и разбить сад. Также в видео мужчина упоминал о строительстве гостевого домика и мастерской.