170 человек эвакуировали из ТРЦ «Океанис» в Нижнем Новгороде утром 21 марта. Причиной стало короткое замыкание с последующим возгоранием в электрощитовой на втором этаже. Пострадал молодой мужчина — электрик, сообщили в региональном управлении МЧС России.

Спасатели прибыли в ТРЦ на проспекте Гагарина после срабатывания системы «Стрелец-мониторинг». Они обнаружили короткое замыкание и потушили пожар на площади в один квадратный метр.
Приехала пожарная бригада, потом реанимационная бригада, и сотрудник службы охраны сказал им: второй этаж. Потом он же сказал, чтобы все посетители расходились, торговый центр работать не будет, — рассказали очевидцы в социальной сети.
Напомним, прошлой осенью «Океанис» затопило из-за сработавшего пожарного датчика. Вода разлилась на втором этаже и хлынула через отверстие в полу на первый этаж.