Фундамент будущей поликлиники на 500 посещений в смену подготовили в нижегородском микрорайоне Новая Кузнечиха. Четырехэтажное здание расположится в деревне Новопокровское, в границах улиц Вечерней и Бирюзовой. О ходе работ на стройплощадке рассказал главный редактор издания «Стационар-пресс» Алексей Никонов в своем Telegram-канале.

Новое здание займет филиал городской поликлиники № 30 Советского района для взрослых. По данным сайта госзакупок, подрядчику нужно завершить строительные работы до конца 2025 года. Но возвести поликлинику обещают раньше — к ноябрю, передает Алексей Никонов.
Подрядчиком выступает нижегородская «Дирекция по строительству». Весной прошлого года с ней заключили контракт на 703 млн рублей. О начале работ стало известно в минувшем январе.
Площадь помещений в здании с подземным этажом составит около 6000 «квадратов». Предполагается, что поликлиника будет работать в две смены. Ее возводят в рамках адресной инвестиционной программы Нижегородской области на 2023–2025 годы.
Напомним, еще одну поликлинику «Дирекция по строительству» построит на улице Героя Советского Союза Сутырина в Сормовском районе. Она также будет рассчитана на 500 посещений в смену. Кроме того, новые поликлиники в ближайшее время появятся в нижегородском ЖК «Окский берег», в Кстове и Городце. На создание всех пяти объектов направят 4,7 млрд рублей.